工程编码 131181170097-001 所属地区 冀州市
工程名称 衡水市冀州区西****镇**小学运动场地硬化
建设单位 衡水市冀州区西****镇**小学
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-08-25 计划竣工日期 2017-09-08
资金来源 专项资金
建筑总面积
代理单位 衡水正邦工程招标代理有限公司
第1中标候选人
中标范围 工程量清单范围内的全部内容
中标日期 2017-08-18 中标价 20.52 万元
项目经理
中标工期 15 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 衡水冀西市政工程有限公司
废标原因: 电子文档中有标记及能确认该文件为某一投标人的内容,经评标委员评审,按废标处理
依据: 招标文件**章“投标须知及投标须知前附表”第10.5.2项要求
名称及编码: 河北如成建筑工程有限公司
废标原因: 投标文件中的注册建造师有在建工程,经评标委员评审,按废标处理
依据: 招标文件**章“投标须知及投标须知前附表”**节“投标须知前附表”第12项要求
备注 **中标候选人:河北泽辉市政工程有限公司,投标报价:205227.19元,工期:15日历天,质量标准:合格,项目经理:武林林,证书编号:00073156
**中标候选人:河北亿龙建筑工程有限公司
第三中标候选人:衡水西郊建筑工程有限公司
参投单位:河北亿龙建筑工程有限公司、衡水文杰市政工程有限公司、衡水西郊建筑工程有限公司、衡水富泰市政工程有限公司、衡水中诚市政工程有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、冀州市宏宇市政工程有限责任公司、深州市通宁城市建设工程有限公司、衡水冀西市政工程有限公司、河北如成建筑工程有限公司、石家庄建设集团有限公司