工程编码 130705170053-001 所属地区 张家口市宣化区
工程名称 宣化县**中学建设项目新建学生食堂及校舍改建工程施工
建设单位 张家口市宣化区**实验中学
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-08-28 计划竣工日期 2018-10-01
资金来源 中央预算内投资及地方资金
建筑总面积 13577.54 平方米
代理单位 河北至成招标有限公司
第1中标候选人 张家口市第三建筑工程公司
第2中标候选人 河北省**建筑工程有限公司
第3中标候选人 邯郸市邯二建筑工程有限公司
中标范围 工程图纸和工程量清单所含全部施工内容及保修
中标日期 2017-08-17 中标价 1234.79 万元
项目经理 刘敏
中标工期 400 天 工程质量 合格
参加投标企业 河北建设集团天辰建筑工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
河北省**建筑工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
张家口市第三建筑工程公司
张家口鑫荣路桥工程有限公司
邯郸市邯二建筑工程有限公司
河北鑫泰建筑工程有限公司
河北省第四建筑工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中益诚达建设集团有限公司
废标原因: 未按招标文件要求提供有效的社会保险登记证(社会保险登记证上法定代表人名称等内容于营业执照相关内容不一致)
依据: 招标文件
名称及编码: 河北省第四建筑工程有限公司
废标原因: 未按招标文件要求提供有效的2016年财务审计报告,属无效投标。
依据: 招标文件
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
废标原因: 未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录结果告知函原件
依据: 招标文件
备注 中标单位:张家口市第三建筑工程公司,中标金额人民币12347939.85元(壹仟贰佰叁拾肆万柒仟玖佰叁拾玖圆捌角伍分)